Версия для слабовидящих

Государственной инспекцией труда в Хабаровском крае проведена проверка в ОАО «МТС» по соблюдению требований трудового законодательства в отношении работника.

25.07.2012

         

         В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства, так в          нарушение требований ч.9 ст.136 ТК РФ работнику « М..»   произведена оплата отпуска позднее чем за три дня до его начала.

          Кроме того, в нарушение  ст.236 ТК РФ выплата причитающихся сумм работнику была начислена без учета процента (денежной компенсации) за задержку, производимых  выплат.

        Руководителю ОАО « МТС» выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

       По результатам проверки ОАО «МТС» должностное  лицо привлечено к административной ответственности по ч.1. ст. 5.27 КоАП РФ виде штрафа.