(4212) 37-69-79
680038, Хабаровск, ул. Серышева, д. 60, оф. 905
В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации в день прекращения трудового договора 31 мая 2012г с работнику не была произведена выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя.
В нарушении ст. 236 ТК РФ работодателем не выполнена обязанность по уплате процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
В нарушение ст. 115, ч. 1 ст. 116 ТК РФ и ч. 4 ст. 14 Закона РФ № 4520-1 от 19.02.1993г. "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" в п. 4.4 раздела 4 Организация и оплата труда трудового договора Кондратенко М.А.. не внесены обязательные условия о предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 8 календарных дней (трудовой договор №15от 01.03.2012г.) В нарушение ч. 1 ст. 67 ТК РФ, второй экземпляр трудового договора не был передан работнику ООО «Движение», о чем свидетельствует отсутствие подписи о получении в экземпляре трудового договора хранящегося у работодателя. (трудовой договор от 01.03.2012г
В нарушении ст.57 ТК РФ в трудовом договоре не включены обязательные сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями.
В нарушении ст. 68 ТК РФ Содержание приказа о приеме на работу №17 от 01.03.2012 работодателя не соответствует условиям заключенного трудового договора №15 от 01.03.2012 г (в приказе №17 от 01.03.2012 нет районного и дальневосточного коэффициента)
В нарушении ст.133.1 ТК РФ исоглашения о минимальной заработной плате в Хабаровском крае, заключённым 29.09.2011г. между Хабаровским краевым объединением организаций профсоюзов, региональным объединением работодателей «Союз работодателей Хабаровского края» и Правительством Хабаровского края» (далее Соглашение), в трудовом договоре №15 от 01 марта 2012г. заключенным с работником ООО «Движение» установлено меньше минимальной заработной платы в Хабаровском крае).
По результатам проверки работодателю ООО «Движение», вынесено предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, а также рассматривается вопрос о привлечении должностного лица- генерального директора к административной ответственности в виде штрафа.