(4212) 37-69-79
680038, Хабаровск, ул. Серышева, д. 60, оф. 905
Государственной инспекцией труда в Хабаровском крае проведена проверка соблюдения трудового законодательства ЗАО «Многовершинное» в период с 14.02.2014г. по 14.03.2014 г.
В ходе проведения проверки установлено, что в нарушении ч.1 ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации работодателем не выполнена обязанность выплатить все суммы причитающихся работнику Д. при прекращении трудового договора.
В нарушении ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации работодателем не выполнена обязанность выплатить работнику проценты (денежную компенсацию) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
По результатам проверки управляющему директору ЗАО «Многовершинное» вынесено предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.
За нарушения Трудового кодекса Российской Федерации директор ЗАО «Многовершинное» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа 3 000 рублей.