Версия для слабовидящих

Проведена проверка по обращению работника о нарушении трудового законодательства ООО «ПетроСибВосток Опт»

21.05.2014

 Государственной инспекцией труда в Хабаровском крае в апреле 2014 г.  проведена  проверка   по обращению  работника  о нарушении трудового законодательства ООО «ПетроСибВосток Опт»   

                    В ходе проведения проверок установлено,  что в нарушение постановления Совмина СССР от 10.11.1967 г. №1029, в редакции постановления от 03.01.1983 №12, а также ст.  316, 317 ТК РФ работникам, работающим на территории Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск) установлены районный коэффициент и процентная надбавка за работу в южных районах Дальнего Востока.

В  нарушение ст. 320 ТК РФ работнику трудовым договором  установлена 40-часовая рабочая неделя вместо 36-часовой рабочей недели.

         В нарушение ст. 321 ТК РФ работникам, работающим на территории Сахалинской области установлен дополнительный оплачиваемый отпуск в размере 8 календарных дней место  предусмотренных 16 календарных дней.

 В соответствии с постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 20.11.1967 в Забайкальском крае, в том числе в г. Чита производится выплата районного коэффициента в размере 20 % (1.2).  В соответствии с постановлением  Совмина СССР от 09.01.1986г. №53 введена выплата процентных надбавок к заработной плате на территории Читинской области в размере 10% заработной платы по истечении первого года работы  с увеличением на 10% каждые последующие 2 года работы но не свыше 30 %.

В нарушение указанных нормативных актов, а  также ст. 316, 317 ТК РФ работнику  (г. Чита) установлены районный коэффициент и процентная надбавка за работу в южных районах Дальнего Востока

В нарушение ст. 57 ТК РФ в трудовых договорах с работниками, принимаемыми на работу в обособленные подразделения не указано место работы с указанием обособленного подразделения и его местонахождение.

 В нарушение ст. 57 ТК РФ в трудовых договорах с работниками не указано условие об обязательном социальном страховании работника.

        По результатам проверки руководителю  выдано предписание для устранения выявленных нарушений. Рассматривается вопрос о привлечении работодателя административной ответственности.